Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

ППМИ Инициатива - реализуема

/ Просмотров: 624

ППМИ

Инициатива - реализуема

Жители села Старокатаево проявляют активный интерес к участию в республиканской программе поддержки местных инициатив. В 2017 году благодаря участию в ней  в катаевской школе заменены окна, двери фасадной части здания. Стоимость проекта составила около 900 тыс.рублей.Нынче катаевцы также выразили желание участвовать в ППМИ.

Для выявления актуальной проблемы для села провели собрания граждан, родительское собрание,  встречи с бюджетными работниками и предпринимателями, на которых активно обсуждали вопросы, требующие незамедлительного решения. Большинство жителей поддержало предложение о том, что в селе необходимо помещение для пожарной машины. На заключительном собрании в конце прошлого года,  где сельчане единогласно проголосовали за  проект – капитальный ремонт   складских помещений в здании котельной школы, где в будущем планируется оборудовать теплое помещение для пожарной машины. Общая стоимость проекта составит 573006 тыс.рублей. Софинансирование с республиканского бюджета - 395176 рублей,  с местного бюджета, населения  и спонсоров  -  по 15 проц., то есть по 59276 рублей.

На собрании участвовал секретарь Совета муниципального  района З.С.Зиязетдинов, он рассказал о реализации  проектов ППМИ на территории района. Отметил, что успех работ зависит от активности самого населения, инициативной группы, вклада  спонсоров. В инициативную группу было избрано пять человек, в ее состав вошли уважаемые люди села В.Г.Нурисламов, А.Х.Давлетгареев, Р.А.Шаригин, М.Г.Кучумов, Р.К.Хуснутдинова.

Теперь, главное, грамотно и своевременно подготовить документы, чтобы успешно пройти конкурсный отбор и набрать необходимое количество баллов для включения СП в программу в 2018 году. Но в это можно верить, так как катаевцам  такое удалось уже в прошлом году.

Г.Ф. Галиев, глава СП Новокатаевский сельсовет.