Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

/ Просмотров: 465

 Благодаря участию в программе поддержки местных инициатив в прошлом году в сельском поселении Новокатаевский сельсовет произвели капитальный ремонт складского помещения в здании котельной  школы, где в настоящее время оборудовали теплый гараж для пожарной техники. Население рад тому, что пожарная техника теперь находится в тепле и в любое время может выехать  для спасения от пожара.

  Вдохновленные победой  и выполненными в 2017 и 2018 годах работами жители поселения решили принять участие в программе и в следующем.

 Предварительно провели собрания, опросы, анкетирования, встречи с депутатами и активом, где обсуждали наиболее актуальные проблемы поселения для включения в программу ППМИ.

 15 октября состоялось итоговое собрание жителей села по участию в проекте поддержки местных инициатив. В собрании принял участие председатель Комитета по молодежной политике и спорту муниципального района Ф.Ф. Гайсин. Он ознакомил жителей села с условиями участия в программе ППМИ. С информацией об участии в ППМИ и других проектах в 2019 году сельского поселения Новокатаевский сельсовет выступил глава сельского поселения  Г.Ф. Галиев.

С учетом мнений и предложений со стороны присутствующих сельчан на итоговом собрании было принято решение  жителей села, участвовать в конкурсе ППМИ и в 2019 году был одобрен сам проект «Капитальный ремонт системы водоснабжения с.Старокатаево».

  Вопрос водоснабжения в селе в последние годы стоит остро. Давление в системе водопровода слабое и вода поступает в колонки, дома жителей, школу с перебоями. Водопроводная система  была введена в эксплуатацию в 1975 году.  Водопровод устарел, и поэтому происходят постоянные прорывы. Решить проблему силами и средствами одного сельсовета невозможно. Мы надеемся, что благодаря участию в ППМИ, мы смогли  провести капитальный ремонт источника родника, ремонтировать систему водоснабжения  и подключить её к водонапорной башне с минимальными затратами для местного бюджета и населения.

 Мы надеемся , что общими усилиями удастся претворить проект в жизнь.

Глава сельского поселения Новокатаевский сельсовет   Г.Ф. Галиев