Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

Приоритет водопроводные сети

Приоритет водопроводные сети

Программа поддержки местных инициатив все больше входит в нашу жизнь. Это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджета муниципального образования, средства юридических и физических лиц, и направить их на решение социально-экономических проблем.

Жители сельского поселения Новокатаевский сельсовет пятый год подряд участвуют в программе поддержки местных инициатив. Благодаря данной программе в 2017 году заменили ветхие оконные и дверные блоки фасадной части здания школы с. Старокатаево. В 2018 году был сделан капитальный ремонт складских помещений в здании котельной школы с дальнейшей передачей его для содержания пожарной техники. В 2019 году произведён капитальный ремонт системы водоснабжения с.Старокатаево. Проделана колоссальная работа по ремонту источника родника и подключен к водонапорной башне. В 2020 году приобрели трактор Беларус-82.1 для благостроительных работ сельского поселения. Эти работы стали возможными благодаря активности и поддержки жителей села, спонсоров, земляков, инициативной группы и руководства района.

В настоящее время в сельском поселении идет активная работа по

участию в проекте поддержки местных инициатив в 2022 году. Проводятся собрания, ведутся анкетирования жителей села, определяются наиболее значимые проблемы для совместного решения.

На сегодняшний день предложение большинства жителей связано с продолжением работ по ремонту существующей водопроводной сети.

Мы уверены, что участие в ППМИ 2022 – это реальный шанс воплотить в жизнь инициативу наших сельчан.

Г.Ф. Галиев, глава сельского поселения  Новокатаевский сельсовет.