Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

Наш выбор

Наш выбор

25 января 2022 года на территории администрации сельского поселения Новокатаевский сельсовет прошло итоговое собрание по выбору проекта  в  рамках участия  в Программе поддержки местных инициатив.

         В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции все  подготовительные мероприятия проводились с ограничением численности  присутствующих  и соблюдением мер безопасности.

  В ходе предварительного обсуждения предложений было высказано мнение об участии в ППМИ-2022 с проектом продолжения ремонта существующей водопроводной линии Тукмаклы. Эта водопроводная линия обеспечивает всё население питьевой водой. Вопрос водоснабжения в селе в последние годы стоит остро.  Водопроводная система  была введена в эксплуатацию в 1975 году.  Водопровод устарел, и поэтому происходят постоянные прорывы. Решить проблему силами и средствами одного сельсовета невозможно. Мы надеемся, что благодаря участию в ППМИ, мы смогли  провести капитальный ремонт  системы водоснабжения с минимальными затратами для местного бюджета и населения.

На итоговом собрании приняли участие представители муниципального района:

- Хайдаров Рамиль Закиевич – заместитель главы администрации МР по строительству и ЖКХ- заместитель     председателя КЧС и ОПБ ,

 -Хуснутдинова Ралия Камаловна -  депутат    Совета муниципального района Бакалинский район.

 С информацией об участии в ППМИ и других проектах в 2022 году сельского поселения Новокатаевский сельсовет выступил глава сельского поселения  Г.Ф. Галиев.

          На итоговом собрании ещё раз разъяснены условия конкурса. Для того чтобы выиграть конкурс, необходимо набрать как можно больше баллов. Это станет возможным, если софинансирование со стороны  как населения, так и спонсоров  соответственно составит  не менее 10 % от запрашиваемой суммы из республиканского бюджета.

          Население высказало также  готовность оказать безвозмездную помощь.

 Для координации работ по участию в Программе создали  инициативную группу.

         Определили другие задачи по успешной реализации намеченных мероприятий.

С учетом мнений и предложений со стороны присутствующих сельчан на итоговом собрании было принято решение  жителей села, участвовать в конкурсе ППМИ и в 2022 году был одобрен сам проект «Капитальный ремонт системы водоснабжения с.Старокатаево».

  Единодушие сельчан вселяет уверенность, что мы сделали  правильный выбор.

         Глава сельского поселения Галиев Г.Ф.