Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

Мы за здоровый образ жизни

Жители сельского поселения Новокатаевский сельсовет четвертый год подряд участвуют в программе поддержки местных инициатив. Благодаря этой программе  за последние  годы заменили ветхие оконные и дверные блоки фасадной части здании школы с. Старокатаево, произвели капитальный ремонт помещения для содержания пожарной техники, выполнили капитальный ремонт системы водоснабжения с.Старокатаево, приобрели колесный трактор для нужд сельского поселения.

Эти работы стали возможными благодаря активности и поддержки жителей села, спонсоров, земляков  и руководства района местной инициативы.

В селе начали проводить предварительные собрания по участию в программе поддержки местных инициатив 2023 года.

         На них  рассматриваются проекты  инициативного бюджетирования на предстоящий  год. Присутствующие на собрании отмечают  важность участия в ППМИ-2023, в частности

они считают на сегодняшний день это возможность привлечь финансовые ресурсы республики, бюджета муниципального района и самих жителей для решения насущных проблем  на селе. А их, безусловно, хватает. В ходе обсуждения тематики повестки дня  участники поднимали несколько проблемных вопросов,  которых они считают актуальными. Это  сооружение современной детской площадки, улучшение теплового режима в средней школе путем замены существующих котлов,  решение проблемы с водоснабжением и т.д. Было предложено определиться по одному проекту, и на итоговом  собрании  принять по нему  окончательное  решение.

        Участники собраний уверены, что их инициативы будет поддержана  всеми жителями села.

 

Управляющий делами сельского поселения Новокатаевский сельсовет Флюра Валиева

img-20221111-wa0008.jpg