Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

ИЗВЕЩЕНИЕ

        В соответствии с постановлением администрации сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан о проведении электронного аукциона на право заключения договоров аренды земельного участка, находящегося  в муниципальной собственности,  от 25.07.2023 года № 25,  администрация сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан объявляет открытый по составу участников и предложений о цене аукцион на право заключения договора аренды земельного участка:

 

Наименование предмета аукциона

Право заключения договора аренды земельного участка

Лот

№ 1

Категория земель          

Земли населенных пунктов

Местонахождение

Республика Башкортостан, Бакалинский район, Бакалинский с/с, с. Новокатаево,  ул. Советская, д. 30

Кадастровый номер

02:07:140201:119

Площадь  

2373 кв. м

Вид разрешенного использования

Для ведения личного подсобного хозяйства

Срок аренды

10 лет.

Наименование органа, принявшего решение                        о проведении аукциона,                          и организатора аукциона в электронной форме (электронный аукцион)

Администрации сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан

Оператор электронной площадки

электронная площадка «РТС-тендер» https://www.i.rts-tender.ru.

Общество с ограниченной ответственностью «РТС-тендер»   (ООО «РТС-тендер»). Адрес: 121151, г. Москва, наб. Тараса Шевченко, д.23А.

Место подачи (приема) заявок

Электронная площадка «РТС-тендер» https://www.i.rts-tender.ru.

 

Место проведения электронного аукциона

Электронная площадка «РТС-тендер» https://www.i.rts-tender.ru.

 

Дата и время проведения электронного аукциона

«08» сентября  2023 года в 11 часов 00 мин. местного времени

Порядок проведения электронного аукциона

Путем пошагового объявления цены участникам аукциона.

Время ожидания предложения участника электронного аукциона о цене предмета аукциона составляет десять минут.

При поступлении предложения участника электронного аукциона о повышении цены предмета аукциона время, оставшееся до истечения указанного срока, обновляется до десяти минут.

Если в течение указанного времени ни одного предложения о более высокой цене предмета аукциона не поступило, электронный аукцион завершается.

Дата и время начала приема заявок на участие                                      в  электронном аукционе

«02» августа  2023 г. 10 ч. 00 м. местного времени.

Подача заявок осуществляется круглосуточно

 

Дата и время окончания приёма заявок на участие                             в электронном аукционе

«04» сентября 2023 г. 17 ч. 00 м. местного времени.

Форма подачи

предложений о цене

Открытая по форме подачи предложений                     о годовом размере арендной платы земельного участка.

Кадастровая стоимость земельного участка

319904, 13 (триста девятнадцать тысяч девятьсот четыре рубля) 13 коп.

Начальный размер

арендной платы (в год)

2239,33 (две тысячи двести тридцать девять рублей) 33 коп.

Задаток для участия                             в торгах в форме электронного аукциона

2239,33 (две тысячи двести тридцать девять рублей) 33 коп. (100 % от начального годового размера арендной платы земельного участка)

Шаг аукциона

 67,18 (шестьдесят семь рублей) 18 коп. (3 % от начального годового размера арендной платы земельного участка)

 

Порядок внесения                                и возврат задатка

 

Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 1, пункте 1.1 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ.

Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Для участия в электронном аукционе Заявитель вносит задаток единым платежом в валюте Российской Федерации на расчетный счет Оператора электронной площадки, который должен поступить на указанный счет в срок не позднее даты окончания приема заявок на участие в электронном аукционе.

Платежи по перечислению задатка для участия в электронном аукционе и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Заявителям, перечислившим задаток для участия в электронном аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

1) Участникам аукциона, за исключением Победителя, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах электронного аукциона;

2) Заявителям, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в электронном аукционе;

3) Заявителям, отозвавшим заявку на участие в аукционе, - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

В случае отзыва заявки Заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для Участников аукциона;

4) Организатор аукциона в течение 3 (трех) дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает Участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его Участникам внесенные задатки.

Обременения на земельный участок

Земельный участок свободен от прав третьих лиц

Ограничения использования земельного участка

Согласно сведениям ЕГРН ограничения земельного участка отсутствуют.

Условия использования земельного участка,

Использовать земельный участок                                             в соответствии с разрешенным видом использования земельного участка

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства**

Вид территориальной зоны «Жилая территориальная зона – ЖУ.1», ширина участка по лицевой границе минимальная/максимальная – 15/30 м, ширина участка по глубине минимальная/максимальная -33/200, макс.кол-во наземных полных этажей –3, минимальный отступ от красной линии – 5м, макс.коэф.застройки – 20%, максимальная площадь гаража – 50 кв.м, максимальная высота ограждения – 1,8 м,. согласно решению Совета № 111 от 18.12.2017 г. СП Новокатаевский сельсовет МР Бакалинский район РБ.

Технические условия подключения (присоединения) объекта капитального строительства к сетям

инженерно-технического обеспечения**

Электроснабжение: (организация, выдавшая информацию -  ООО «Башкирэнерго»).

Отпуск мощности по III категории надежности электроснабжения, может быть осуществлен от опоры № 18 ВЛ-0,4 кВ Л-1/1120  ТП-10/0,4 кВ № 1120 фид. 760-02 ПС 110/35/10 кВ «Катаево»  путем строительства новых электросетевых объектов в рамках заключенных договоров технологического присоединения, в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (в действующей редакции). Срок подключения объекта капитального строительства к электрическим сетям исчисляется с даты заключения договора об осуществлении технологического подключения в соответствии с п. 16 вышеуказанных Правил. Срок действия технических условий – от 2 до 5 лет.

Плата за технологическое присоединение будет определена для каждого объекта индивидуально в  соответствии с Постановлением Государственного Комитета РБ по тарифам, действующим на период заключения договора об осуществлении технологического присоединения.

Для осуществления технологического присоединения необходимо для каждого объекта индивидуального наличие заключенного с сетевой организацией договора технологического присоединения. Технические условия на технологическое присоединение являются неотъемлемым  приложением к данному договору. Комплекс мероприятий по созданию технической возможности технологического присоединения будет определен для каждого объекта индивидуально техническими условиями на период поступления заявки, в зависимости от технических параметров и сложившегося режима работы электрических сетей.

Размер платы за подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям определяются техническими мероприятиями, подлежащих выполнению сетевой организацией, соответствующими стандартизированными ставками, утвержденными Постановлением Государственного Комитета РБ по тарифам на период регулирования (календарный год).

 

Водоснабжение и водоотведение: по улице Советская с Новокатаево существует водопроводная сеть.

Газоснабжение: (организация, выдавшая информацию - ПАО «Газпром газораспределение» филиал в г. Туймазы»)

Техническая возможность газоснабжения данного  объекта имеется от существующего газопровода низкого давления (Р≤0,005 Мпа) диаметром 89  мм, находящегося на расстоянии около 5 м от земельного участка. Предельная свободная мощность (максимальная часовая нагрузка в точке подключения) существующих сетей составляет 7 м3/час.

Срок,  в течение которого правообладатель земельного участка может обратиться в целях заключения договора о подключении, предусматривающего предоставление ему нагрузки в пределах максимальной нагрузки в возможной точке подключения к сетям газораспределения., составляет 3 месяца с даты подписания данного письма.

ООО «Теплосеть» сообщает о невозможности подключения к центральным тепловым сетям, в связи с технической невозможностью.

Следует учитывать, что в соответствии  с п. 4 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.

 

** Не указываются в случаях, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения.


Скачать документ [cut]
Скачать документ [cut]
Скачать документ