Новокатаевский сельсовет муниципального района
Бакалинский район Республики Башкортостан

Извещение о проведении аукциона

Администрация сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан 03.02.2023 года в 11:00  часов проводит торги по продаже права аренды земельного участка.

Наименование предмета аукциона

Право заключения договора аренды земельного участка

Лот

№ 1

Категория земель          

Земли населенных пунктов

Местонахождение

Республика Башкортостан, Бакалинский район, Новокатаевский сельсовет, с. Новокатаево, ул. Советская, д. 30а

Кадастровый номер

02:07:140201:118

Площадь  

1295 кв. м

Вид разрешенного использования

Для ведения личного подсобного хозяйства

Срок аренды

20 лет.

Наименование органа, принявшего решение                            о проведении аукциона,                          и организатора аукциона

Администрация сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан

Место, дата, время  проведения аукциона

Аукцион состоится  03.02.2023 г. 11-00 часов по местному времени по адресу: 452650, РБ, Бакалинский район, с/с. Бакалинский, с.Бакалы, ул. Ленина, д. 91, каб.31.

Дата и время начала приема заявок на участие                                      в аукционе

«28» декабря  2022 г. 09 ч. 00 м.

 

Дата и время окончания приёма заявок на участие                             в аукционе

«30» января  2023 г. 17 ч. 00 м.

Форма подачи

предложений о цене

Открытая по форме подачи предложений                     о размере арендной платы

Кадастровая стоимость земельного участка

205387 руб. (двести пять тысяч триста восемьдесят семь) рублей 00 копеек.

Начальный размер

арендной платы (в год)

1438,00 (одна тысяча четыреста тридцать восемь рублей); (0,7 % от кадастровой стоимости земельного участка)

Задаток для участия                             в торгах в форме аукциона

1438,00 (одна тысяча четыреста тридцать восемь рублей); (0,7 % от кадастровой стоимости земельного участка); (100 % от начального годового размера арендной платы земельного участка)

Шаг аукциона

 44,00 (сорок четыре) рубля  00 копеек (3 % от начального годового размера арендной платы земельного участка)

Порядок внесения                                и возврат задатка

Предоставление документа, подтверждающего внесение задатка, признается заключением соглашения                             о задатке. Претенденту, не допущенному                       к участию в аукционе, внесенный задаток возвращается в течение трех банковских дней со дня оформления протокола. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты годовой арендной платы. Участникам аукциона, за исключением его победителя, задаток возвращается в течение трех банковских дней со дня подведения итогов аукциона путем перечисления денежных средств на расчетный счет

Обременения на земельный участок

Земельный участок свободен от прав третьих лиц

Ограничения использования земельного участка

Согласно выписки из ЕГРН ограничения на земельный участок отсутствуют

Условия использования земельного участка,

Использовать земельный участок                                             в соответствии с разрешенным видом использования земельного участка

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства**

Вид территориальной зоны «Жилая  территориальная зона – ЖУ.1», ширина участка по лицевой границе минимальная/максимальная – 15/30м, ширина участка по глубине минимальная/максимальная -33/200 м, макс.кол-во наземных полных этажей –3, минимальный отступ от красной линии –5 м, макс.коэф.застройки – 20%, минимальная площадь земельного участка – 0,3 га, максимальная высота ограждения – 1,8м ,. Согласно решения Совета № 111 от 18.12.2017 г. СП Новокатаевский сельсовет МР Бакалинский район РБ минимальный размер площади земельного участка, используемого для размещения  магазина – 0,1*0,08 га с максимальным коэффициентом застройки 60%.

Технические условия подключения (присоединения) объекта капитального строительства к сетям

инженерно-технического обеспечения**

Электроснабжение: (организация, выдавшая информацию -  ООО «Башкирэнерго»).

Отпуск мощности по III категории надежности электроснабжения, может быть осуществлен от опоры № 18 ВЛ-0,4 кВ Л-1/1120 ТП-10/0,4 кВ № 1120 фид. 760-02 ПС 35/10 кВ «Катаево»  путем строительства новых электросетевых объектов в рамках заключенных договоров технологического присоединения, в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от27.12.2004 г. №861 (в действующей редакции). Срок подключения объекта капитального строительства к электрическим сетям исчисляется с даты заключения договора об осуществлении технологического подключения в соответствии с п. 16 вышеуказанных Правил. Срок действия технических условий – от 2 до 5 лет.

Плата за технологическое присоединение будет определена для каждого объекта индивидуально в  соответствии с Постановлением Государственного Комитета РБ по тарифам, действующим на период заключения договора об осуществлении технологического присоединения.

Для осуществления технологического присоединения необходимо для каждого объекта индивидуального наличие заключенного с сетевой организацией договора технологического присоединения. Технические условия на технологическое присоединение являются неотъемлемым  приложением к данному договору. Комплекс мероприятий по созданию технической возможности технологического присоединения будет определен для каждого объекта индивидуально техническими условиями на период поступления заявки, в зависимости от технических параметров и сложившегося режима работы электрических сетей.

Размер платы за подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям определяются техническими мероприятиями, подлежащих выполнению сетевой организацией, соответствующими стандартизированными ставками, утвержденными Постановлением Государственного Комитета РБ по тарифам на период регулирования (календарный год).

 

Водоснабжение и водоотведение: водопровод имеется по ул. Советская.

Газоснабжение: (организация, выдавшая информацию - ПАО «Газпром газораспределение» филиал в г. Туймазы»)

Техническая возможность газоснабжения данного  объекта имеется. от существующего газопровода низкого давления (Р≤0,005 Мпа) диаметром 89 мм, находящегося на расстоянии около 8 м от объекта.  Предельная свободная мощность (максимальная часовая нагрузка в точке подключения) существующих сетей составляет 7 м3/час.

Перечень представляемых претендентами документов и требования к их оформлению:                                              

-           заявка на участие в аукционе по утвержденной форме (приложение 1);

-           копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); 

-           надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае если заявителем является иностранное юридическое лицо.           

            Заявитель подает заявку на участие в аукционе (далее - заявка) по утвержденной документацией об аукционе форме (приложение 1).         

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее – 30.01.2023 года. В случае не поступления задатка на указанный счет претендент к участию в торгах не допускается. Суммы задатков возвращаются участникам торгов за исключением его победителя, в течение 3 (трех) дней с даты подведения итогов торгов.

 

            Последний день приема заявок –30.01.2023 года.

            Дата определения участников аукциона –01.02.2023 года.

            Дата подведения итогов аукциона – в день проведения аукциона

            Итоги торгов проводятся комиссией в день проведения торгов по месту его проведения.

            Победителем признается участник, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Победитель аукциона заключает договор аренды земельного участка с организатором торгов в течение тридцати дней со дня направления ему проектов указанных договоров.

Аукцион признается не состоявшимся в случае:

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

-           на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

-           по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

-           в аукционе участвовал только один участник;

-           при проведении аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

          С документацией об аукционе можно ознакомиться с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальных сайтах торгов и электронной площадке до даты окончания срока приема заявок на участие в аукционе.

Также с информацией можно ознакомиться на официальном сайте сельского поселения Новокатаевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан https://novokataevo.ru/.


Скачать документ [cut]
Скачать документ